15 Июня 2018

День медицинского работника - 2018

В канун профессионального праздника Дня медицинского работника, 15 июня 2018года в больнице прошло торжественное мероприятие. Со словами поздравления и благодарности сотрудникам за работу выступил главный врач Польников Павел Николаевич. С наступающим праздником поздравили: Бойченко Галина Павловна, член Краевого Совета ветеранов здравоохранения, Исакова Ирина Викторовна, заведующая организационно методическим кабинетом Алтайского крайкома профсоюза работников здравоохранения РФ, Кравцов Александр Михайлович, председатель Совета ветеранов больницы /председатель профкома/. Все поздравления и награждения сочетались звучанием песен в исполнении Александра Богомолова, выпускника лечебного факультета Алтайского государственного медицинского университета.

В торжественной обстановке были вручены многочисленные награды: Благодарностью Министра здравоохранения РФ отмечен Булгаков В.И., врач оториноларинголог; Почетными грамотами Министерства здравоохранения Алтайского края награждены Цыгальницкая, О.В., старший провизор; Минаева М.В., врач-терапевт участковый; Лелесникова Е.В., врач-терапевт участковый; Нестеренко Т.А., врач акушер-гинеколог женской консультации; Ануфриева Л.А., медицинская сестра по физиотерапии; Афанасьева О.А., врач-педиатр участковый; Толочко С.Н., заведующая отделением дневного стационара педиатрического профиля.

Бойченко Г.П. кратко представила информацию о работе ветеранской организации и Совета ветеранов больницы. Было отмечено, что первичная ветеранская организация больницы за работу в 2017 году признана лучшей среди 171 организаций Алтайского края. Главный врач Польников П.Н. и председатель Совета ветеранов Кравцов А.М. были награждены Почетными грамотами Алтайского краевого Совета ветеранов (пенсионеров) войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов.

Исакова И.В. озвучила важность и роль профсоюзного движения, его значения в дальнейшем развитии системы здравоохранения и защиты социальных интересов медицинских работников. Затем были вручены награды Алтайского Крайсовпрофа Головковой Е.К., главной медсестре больницы, казначею профкома, нагрудный знак «За активную работы в профсоюзах» и Кравцову А.М., председателю профкома Благодарность. Почетной грамотой Алтайского крайкома профсоюза работников здравоохранения награжден Юсупов Г.Г., врач невролог неврологического отделения, член профсоюзной организации больницы.

Главный врач Польников П.Н. вручил Почетные грамоты администрации больницы Бабушкину А.Б., заместителю главного врача по КЭР; Борисовой В.А., уборщице служебных помещений женской консультации; Воронкиной О.С., юрисконсульту больницы; Гуреевой Н.Ю., заведующей хозяйством; Жданову Е.В., водителю; Железняку М.А., врачу-педиатру; Ищенко С.А., начальнику АХО; Калининой О.В., заместителю главного врача по поликлинической работе; Кривко О.А., специалисту по закупкам; Меркулову Ю.В., врачу-терапевту терапевтического отделения; Рубцовой Т.В., медицинской сестре-анестезисту палате реанимации и интенсивной терапии; Старченко В.И., слесарю-сантехнику. Благодарственными письмами отмечены Власова Ю.Н., медицинская сестра оториноларингологического кабинета взрослой поликлиники и Рогонова А.В., медицинский регистратор взрослой поликлиники. Главный врач Польников П.Н. отметил, что 14 июня 2018г. в Администрации Центрального района г.Барнаула были вручены Благодарственные письма Мочаловой Е.А., старшей медсестре регистратуры и Черникову П.Г., водителю.

Председатель Совета ветеранов Кравцов А.М. вручил Сертификаты «Ветеранов труда больницы» Бондаренко Нине Викторовне, рентгенлаборанту; Бубновой Татьяне Николаевне, врачу-педиатру; Булгакову Владимиру Ивановичу, врачу-оториноларингологу; Вильгельм Любовь Васильевне, врачу офтальмологу;    Дешевых Валентине Алексеевне, заведующей неврологическим отделением; Ивановой Светлане Александровне, уборщице служебных помещений фельдшерского здравпункта с. Ягодное; Луньковой Вере Ивановне, заведующей дневным стационаром взрослой поликлиники; Лязиной Татьяне Ивановне, врачу акушеру-гинекологу женской консультации; Ульянову Виктору Анатольевичу, врачу-неврологу взрослой поликлиники; Хребковой Татьяне Николаевне, заведующей отделением организации медицинской помощи детям в образовательных организациях; С присвоением звания Ветерана труда Алтайского края (Указ Губернатора № 86 от 06.06.2018) были поздравлены Измайлова Х.Б., санитарка детской поликлиники; Казакова Л.А., заведующая отделением функциональной диагностики и Казанцева И.В., врач-педиатр участковый.