28 Декабря 2018

В праздничные дни жители Алтайского края смогут получить необходимую медицинскую помощь

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов провел селекторное совещание по работе медицинских организаций региона в праздничные дни. В нем приняли участие главные врачи медицинских организаций края. Руководителям лечебных учреждений дополнительно даны распоряжения по режиму работы в выходные дни.

«Система здравоохранения региона переведена с 22 декабря 2018 года до 9 января 2019 года в режим повышенной готовности. Главные врачи на период праздничных дней должны обеспечить бесперебойное функционирование медицинских организаций», - отметил Дмитрий Владимирович. Он также подчеркнул, что особое внимание необходимо уделить оказанию экстренной и неотложной помощи жителям края.

В праздничные выходные дни, с 1 по 9 января включительно, медицинские стационары и станции скорой медицинской помощи, травмпункты и родильные дома будут работать в обычном режиме. Поэтому экстренную и неотложную медицинскую помощь жители края могут получить ежедневно.

Травмпункт в Детской поликлинике № 9 (ул.Георгиева, 13) ведет прием ежедневно до 21.00, после указанного времени получившего травму ребенка необходимо доставить в детское травматологическое отделение Городской больницы № 12 (ул. Малахова, 53). Травмпункты по оказанию помощи взрослым пациентам работают круглосуточно по адресам: Городская поликлиника № 9 (ул. Георгиева, 51), Городская больница № 11 (ул. Малахова, 51), Городская поликлиника № 1 (ул. Интернациональная, 62), Краевая клиническая больница скорой медицинской помощи (пр. Комсомольский, 73). На праздничные дни все учреждения здравоохранения обеспечены достаточным запасом медикаментов и расходных материалов. Выдача лекарственных препаратов для льготников будет организована 2, 4 и 6 января.

График дежурного медицинского и административно - хозяйственного персонала по подразделениям КГБУЗ "Городская больница №10, г. Барнаул"